Омосако широ уцури тосай 2012

Омосако широ уцури 2012

Про эту замечательную породу мы уже писали раньше в этом журнале. А сейчас хочу написать пару слов об ферме Омосако, которая в данное время является диктатором моды на широ уцури и поставщиком №1 этой породы карпов кои в мире!

В 2008 году на ферму Омосако попала самка широ уцури на прозвище Зебра (ферма Сакай), которая дала линии Омосако необходимый объем, размер и горделивую осанку. Линия Омосако также отличается очень глубоким суми (черный цвет), а также невероятной белизной широджи. Широ уцури от Омосако — это рыба с очень поздним развитием. Только после 3-х лет жизни Омосако широ начинает показывать свое настощее лицо. Поэтому, чтобы выбрать хорошего широ с этой линии, нужно знать ее историю, развитие и обращать внимание на детали. Прошлогодние Омосако малыши от Зебры — голова у них желтоватая. Желтоватая голова характерна для этой линии в небольшом размере. Желтизна проходит где-то после 3-4 лет. Обычно рыбы женского пола имеет больше желтизны на голове.

Омосако широ уцури тосай 2012

Омосако широ уцури тосай 2012

А здесь 4-х летнее развитие кои линии Омосако — это одна и та же рыба:

Развитие широ уцури от 1 до 4 лет

Развитие широ уцури от 1 до 4 лет

Еще прошлогодние малыши, которые выращены на ферме Йошикигой от самки широ уцури линии Омосако. Но Йос Абен использовал самцов из другой линии и поэтому мы не наблюдаем много желтизны. Также Йос кормит широ уцури специальным кормом.

Широ уцури (линия Омосако) на ферме Йошикигой - 1

Широ уцури (линия Омосако) на ферме Йошикигой — 1

Широ уцури (линия Омосако) на ферме Йошикигой - 2

Широ уцури (линия Омосако) на ферме Йошикигой — 2

А вот и знаменитая Зебра:

Омосако широ уцури Зебра

Омосако широ уцури Зебра

 

 

И еще видео малышей:




There are no comments

Add yours